НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Двое неработающих, злоупотребляющих спиртными напитками жителей деревни Проскурни с началом посевной кампании оказывали помощь односельчанам. На гужевом транспорте подвозили навоз на приусадебные участки.

В один из апрельских дней, когда образовался перерыв в работе, к ним подошёл знакомый и попросил коня, чтобы для личных нужд привезти дрова. Они разрешили ему это сделать, предупредив, чтобы долго не задерживался. Однако мужчина в назначенное время не появился.

«Предприниматели» пошли искать его на улицах населённого пункта и увидели, что тот оказывает транспортные услуги другим гражданам. Из-за этого у них началась словесная перепалка, а потом драка, во время которой один из дерущихся выхватил нож и ударил им непунктуального 35-летнего сельчанина.

Последний с тяжкими телесными повреждениями (колото-резанной раной в области шеи) был доставлен в больницу. За покушение на убийство районным отделом Следственного комитета в отношении скорого на расправу гражданина, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По материалам РОВД подготовил Николай СЕМЕНЕЦ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube