НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В районном соревновании на жатве определилась первая тройка экипажей комбайнеров, сумевших намолотить по тысяче тонн зерна.

Неделю назад поздрав ления с намолотом первой тысячи тонн зерна принимал экипаж в составе старшего комбайнера Владимира Сыча и комбайнера Бориса Сыча из ОАО «Свердловский». А сегодня, 31 июля, к ним присоединились два экипажа из ОАО «Бобовский». Одним комбайном управляют опытные хлеборобы, неоднократные победители районного соревнования на жатве Михаил Берещенко (старший машины) и Александр Никитин.

А вторым – молодёжный экипаж в составе старшего комбайнера Руслана Шишкова и его племянника, комбайнера Сергея Шишкова (на главном снимке).

Отличившихся хлеборобов с трудовым успехом поздравили и вручили им благодарственные письма райисполкома, райсельхозпрода и райкома профсоюза работников АПК, а также подарки и.о. начальника райсельхозпрода Алексей Михальцов (на снимке выше) и глава профсоюза аграриев района Геннадий Симанович. Не с пустыми руками приехали в этот день на поле директор сельхозпредприятия Али Ахмедов (на снимке внизу) и председатель профкома Надежда Гузова.

Кстати, на сегодня в районе намолочено 34 973 тонны зерна, средняя урожайность - 29,1 ц/га. Убрано - 46,8% площадей. 

Николай ШУКАНОВ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram