НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

29 мая в республике проводится Единый день безопасности дорожного движения под названием «Внимание-дети!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул. Как сообщил ndsmi.by старший инспектор ДПС ГАИ РОВД Александр Ткачев, присоединится к нему и Жлобинский район.

- Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма актуальны всегда, но особенно, в летний период, когда большую часть времени ребята проводят на улице, - заметил госавтоинспектор и напомнил, что только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру участия в дорожном движении, быть внимательным и осторожным. 

Госавтоинспекция призывает водителей быть особо внимательными при проезде пешеходных переходов, детских учреждений, остановок общественного транспорта. Также особую осторожность необходимо проявлять в дворовой территории. Обязательно перевозить детей в детском удерживающем устройстве, соответствующему весу и росту ребенка.

Анна МАВИЧ.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram