НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Молодые волонтеры районной общественной организации «БРСМ» продолжают помогать пенсионерам района. В рамках акции «Мы выбираем помощь пожилым людям» уже выполнено 77 заявок.

"Мы оказываем помощь пожилым людям и инвалидам, - поделилась с журналистом ndsmi.by первый секретарь Жлобинского РК ОО «БРСМ» Елена Холупова. – В большинстве случаев люди просят сходить в аптеку, чтобы приобрести какое-либо лекарство по рецепту (волонтеры уже выполнили более 100 таких заявок).  Кроме того, осуществляем оплату коммунальных платежей и доставку продуктов питания».

Среди заявок есть и, так сказать, нестандартные. Так один из жителей города, к слову, бывший узник фашистского концлагеря попросил помочь в установке автономного пожарного извещателя. Это молодым легко тянуться ввысь, а в возрасте держать руки на весу – тяжеловато.  А активистки волонтерского отряда "Милосердие" Жлобинского лицея сферы обслуживания помогли одиноко проживающей пенсионерке: вымыли окна.

- При общении с обратившимися волонтеры делают особый акцент на безопасности, на профилактике коронавирусной инфекции, работая в перчатках и медицинских масках, обрабатывая руки антисептиками. Наша задача не только выполнить заявку, но и сохранить спокойствие и здоровье пенсионеров, - акцентировала внимание молодежный лидер.

Анна МАВИЧ.

Фото из архива РК ОО «БРСМ».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram