НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Об этом сообщила журналистам  ndsmi.by методист Елена Автушенко. В связи с увеличением светового дня увеличилось и время работы учреждения.

Теперь двери для посетителей открыты со вторника по воскресенье с 10.00 до 19.00, обед с 14.00 до 14.30. В понедельник зоопарк работает с 10.00 до 12.30.

Макака Никитос, дикобразы, павлины, австралийские эму и другие животные ждут встречи с ребятами.

Кстати, в этом году в зоопарке есть и пополнение: нубийская коза принесла приплод –  двух очаровательных козликов. Один из них белый, другой – черный. Им около месяца, но посетители их уже смогут увидеть. Клички животным еще не придумали, и мы предлагаем вам, уважаемые читатели, сделать это. Обсуждение уже началось в наших социальных сетях в группах «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук».

Также в зоопарке открыта контактная площадка. Погладить и покормить, правда, пока можно будет только кроликов и коз. Однако, когда потеплеет, на площадку будут вынесены и морские свинки.

Людмила КРИЧКО.

Фото предоставлены Жлобинским зоопарком. 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram