НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С 13 по 20 мая на территории Жлобинского района пройдет профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на пересечениях дорог под условным названием «Перекресток», направленное на предупреждение ДТП по причине нарушений правил проезда перекрестков.

Об этом рассказал журналисту ndsmi.by старший инспектор ДПС ГАИ РОВД Александр Ткачев.

- За 4 месяца на территории Жлобинского района зарегистрировано 8 ДТП, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести, - акцентировал внимание инспектор. - Такая ситуация на дорогах во многом объясняется сознательным нарушением Правил дорожного движения. Наблюдая за поведением водителей на дороге, можно сделать выводы, что оно часто напоминает беспечное поведение детей. Игры в «догонялки» и езда «наперегонки» стали обычным явлением для улиц городов. Однако, при управлении транспортом необходимо быть предельно осторожными и концентрировать свое внимание на возможной опасности. Особенно при проезде перекрестков, поскольку зачастую ДТП происходят именно на них.

В рамках мероприятия госавтоинспекторы не только будут пресекать нарушения, но и проводить большую профилактическую работу, напоминая основные правила проезда перекрестков.

Анна МАВИЧ.

Фото  предоставлено ОГАИ Жлобинского РОВД.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram