НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В любой воинской части нашей страны есть парни, на которых следует равняться. Мужественные и стойкие, честные и ответственные. Именно с таким мне удалось познакомиться в войсковой части 89417, что в Марьиной Горке. Это разведчик-пулеметчик специального назначения жлобинчанин Олег Марченко.

С ним я встретился в расположении роты. Олег готовился к заступлению в наряд.

Как-то незаметно разговорились — и уже через несколько минут рядовой Марченко с юношеским задором рассказывал о ратных буднях, прохождении службы в Силах специальных операций. А еще о своем детстве. Благодаря его манере говорить доходчиво, умению выражать свои мысли слушать Олега было интересно.

— Уже много лет увлекаюсь греблей, — рассказал Олег. — Она — как служба в бригаде — учит дисциплине, достижению поставленных целей.

Кстати, и сейчас, во время службы, парень каждый день занимается спортом. Пройдя подготовку в отряде специального назначения, с отличием сдал экзамены и стал разведчиком-пулеметчиком.

Стоит отметить, что Олег смело и уверенно совершает прыжки с парашютом. За образцовое исполнение воинского долга, отличные результаты в боевой подготовке он неоднократно поощрялся командованием.

— За время службы я стал более уверенным в себе. Да и ответственнее относиться ко многим вещам, — подчеркнул рядовой Марченко. - Считаю, что каждый мужчина обязан служить в армии. Она закаляет характер, становишься более самостоятельным, дисциплинированным. Важную роль играет физическая подготовка каждого военнослужащего — развивает его выносливость, стойкость и решительность.

Командование подразделения благодарит за службу сына его родителей – Марченко Александра Георгиевича и Ирину Ивановну, в воспитание которого они вложили немало душевных сил и любви, а также выражает признательность педагогическому коллективу средней школы № 10 г. Жлобина.

Евгений СЕРГЕВ.

Фото автора.  

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram