НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Накануне республиканского субботника в числе жлобинчан, активно готовящихся к наведению порядка на родной земле, оказалась и заместитель директора городского центра культуры Анна ЛАПИНА, которая поделилась своим мнением с районкой.  

– Благоустраивать и преображать Жлобинщину – место, где ты родился, вырос, и, как говорится, «стал человеком», – приятно вдвойне! Иначе и быть не может, ведь малая родина – особая точка не просто на карте, а скорее даже в сердце! - уверена Анна Михайловна. - В нашей семье, где было семеро детей, трудолюбие прививалось с самого детства. Вообще, оба родителя: и мама Мария Парфёновна, и папа Михаил Иванович (оба – ветераны труда) всегда и во всём были примером, а мы старались держать на них равнение. Если заниматься посадкой картофеля – то всегда вместе, если обои в доме клеить – тоже, листву по осени убирать – не вопрос. Вот и сейчас, позврослев, стараюсь, чтобы и в моей семье такое отношение и к жизни, и к труду – не иссякло.

Примечательно, что субботник зачастую по времени рядом с Пасхой «располагается», а это значит, что, успев навести порядок в собственных домах, мы имеем прекрасную возможность поработать уже на благо общества. Выйти на улицы города и не просто пройтись, «собрав бумажки»… Согласитесь, ведь после субботника преображается вся округа: ровно подстрижены кустарники, убраны сухие ветви деревьев, лавочки и заборы после покраски «сияют» по-новому, по-весеннему. Кто-то будет в этот день трудиться на своём рабочем месте, кто-то приведёт в порядок историко-культурные памятники и воинские захоронения. Присоединятся к этому общему благому делу и работники сферы культуры.

Отрадно, что на субботниках каждый год я вижу, как представителей трудовых коллективов, так и учащуюся молодёжь. Это в очередной раз убеждает меня: трудовой проект по наведению порядка на родной земле помогает всем нам не только объединиться, но и сохранить в этом вопросе преемственность поколений!

Записала Юлия АНДРОСОВА.

Фото из личного архива А. ЛАПИНОЙ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram