НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На днях в 72-м Объединенном учебном центре курсанты 59-й школе подготовки специалистов по эксплуатации автомобильной техники и ремонтных подразделений покоряли бездорожье на армейских вездеходах МТЛБ, МАЗ-543 и МАЗ-537.

Курсанты, обучающиеся по специальности механик-водитель МАЗ-537, выполняли упражнение № 1с «Буксирование прицепов (полуприцепов) по ограниченным проездам».

В тот день практически все военнослужащие справились с этим упражнением без проблем. Это результат многих часов занятий.

В начале обучения курсанты изучали теорию. Затем прошли подготовку на тренажерах, сдали зачет на допуск к практическому вождению. После чего приступили к практике: совершили многокилометровый марш в составе колонны, преодолели на технике водную преграду.

Среди экзаменуемых был и наш земляк, жлобинчанин рядовой 72 ОУЦ Игорь Тарун:

– До службы в армии я окончил Жлобинский государственный профессионально-технический колледж по специальности слесарь по ремонту сельскохозяйственной техники. Работал на станции технического обслуживания. Считаю, что отслужить в армии нужно обязательно. Это хорошая школа жизни. Подготовка в учебном центре очень насыщенная, со вторника по пятницу каждый день проходят практические занятия. Были занятия по вождению техники и в темное время суток. Очень насыщенная программа. Пока все нравится.

Татьяна НИКИФОРОВА.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram