НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан просит верующих области прислушаться к словам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и подойти взвешенно к посещению храмов в пасхальные дни.

— Работа воскресных школ приостановлена. Ручки, перила, лавочки, подсвечники по два-три раза за день обрабатывают средствами дезинфекции, все работники надевают маски, — рассказал он.

Мы призываем сегодня верующих воздержаться от посещения храмов. А если вы приходите, то будьте добры соблюдать дистанцию друг от друга, — цитирует митрополита Павла БелТА. — Храмы закрываться не будут, там пройдут богослужения. Но мы просим: воздержитесь, останьтесь дома. Поверьте, от этого будет больше пользы и вам, и вашим близким. Если вы приходите в храм, то будьте добры соблюдать дистанцию друг от друга. 

Также митрополит отметил, что вопрос о Благодатном огне в Беларуси остается открытым. Есть предположение, что он будет доставлен. Вопрос пока прорабатывается.

Кроме того, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан рекомендует воздержаться от поездок и походов на кладбища во время Радуницы.

gp.by.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram