НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В последнее время появилось много нововведений в отношении призыва белорусов на срочную военную службу и службу в резерве. О них, а также о прохождении призывной кампании на Жлобинщине корреспонденту «Новага дня» рассказал военный комиссар района полковник Олег СОЧИВКО.

- В период этой призывной кампании планируется призвать и отправить для прохождения срочной военной службы в разные воинские части республики около 50 жлобинчан, - обозначил военный комиссар. -  Будут комплектоваться в основном учебные части, части пограничных и внутренних войск. Отправка призывников на службу придётся на вторую половину мая.

Также Олег Сочивко рассказал о том, какие льготы предусмотрены для тех, кто прошёл срочную военную службу? Планируется ли перенести призыв? По каким критериям теперь будут признавать годными к службе в армии призывников?

– Всю информацию можно узнать в отделе призыва райвоенкомата. Кроме того, в первую и третью среду месяца с 8.00 до 13.00 я провожу личный приём граждан и отвечаю на все интересующие вопросы, - напомнил военный комиссар.

Полная версия интервью в №26 «Новага дня» от 3 апреля 2020 года.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram