НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

28 марта с 20.30 до 21.30 на планете пройдёт международная экологическая акция «Час Земли-2020», в рамках которой на 60 минут отключается подсветка на зданиях. Беларусь присоединится к ней в 12-й раз.

Тема «Часа Земли-2020» – «Каждый может!». Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы: принимают участие в озеленении населённых пунктов, волонтёрских уборках, общественном экомониторинге. Уверен, что и в этот день граждане республики не останутся в стороне от акции. Надеюсь, что присоединятся к ней и жители нашего района.

«Час Земли» проходит ежегодно в последнюю субботу марта. В рамках акции в вечернее время погружаются в темноту здания предприятий и организаций, выключая подсветку. Одновременно и жители в своих домах и квартирах могут выключить свет и не пользоваться электроприборами, тем самым стимулируя интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения всего человечества.

Это просто – провести один час, например, при свечах. Можно вспомнить и рассказать друг другу интересные истории. Можно выйти на улицу, чтобы увидеть созвездия. Можно пораньше лечь спать, чтобы проснуться до рассвета и увидеть, как солнце озаряет небо первыми лучами.

Не нужно иметь специальное образование или ресурсы, чтобы присоединиться к «Часу Земли». Ведь действительно, абсолютно каждый может внести свой вклад в сохранение природы.

Александр ГОЛОВАЧЕНКО,

начальник Жлобинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram