НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Порывистый ветер и ночные заморозки ожидаются в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В субботу, 21 марта, через территорию Беларуси будет перемещаться холодный атмосферный фронт, который принесет немного осадков. Лишь местами по стране пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном в виде мокрого снега. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Вслед за фронтальным разделом начнет поступать воздушная масса с северных широт. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 3 градусов, по северу - до минус 6 градусов. Днем будет от нуля до плюс 7 градусов. Из-за порывистого северного ветра дневная температура будет ощущаться как 1-6 градусов мороза.

В воскресенье, 22 марта, атмосферное давление еще вырастет. Власть над погодой Беларуси постепенно возьмет холодный северо-атлантический антициклон, смещающейся с территории Швеции на страны Балтии. Ночью будет 2-8 градусов мороза, в северных районах при прояснениях - до минус 10 градусов. Днем будет от минус 2 до плюс 4 градусов. В основном обойдется без осадков, лишь местами по юго-востоку страны ожидается небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер прогнозируется северо-восточный порывистый, из-за чего комфортность погоды будет низкой.

Погода Беларуси останется под влиянием холодного антициклона и в первой половине следующей недели.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram