НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, в канун прекрасного весеннего праздника, в Гомеле впервые пройдёт областной конкурс «Женщина года». Его учредители – областной исполнительный комитет и областная организация Белорусского союза женщин.

В зале общественно-культурного центра соберутся представительницы прекрасной половины нашего региона, которые добились выдающихся успехов в различных сферах деятельности в течение 2019 года. По красной дорожке пройдут яркие, активные, трудолюбивые, творческие, отзывчивые и, конечно, обаятельные да мы из Гомеля, районных центров и сельской глубинки. За высокий титул они поборются в 7 номинациях: «Успешный руководитель», «Активная жизненная позиция», «Материнская слава», «Хозяйка села», «Духовность и культура», «Женская доблесть», «Выбор года». Конкурсантки примут участие в торжественном приёме губернатора Геннадия Соловья.

Жлобинщину на конкурсе «Женщина года» в Гомельской области представляют 5 участниц, которые своим примером, трудом и заботой делают жизнь вокруг лучше и комфортнее. Итак, знакомьтесь…

Галина ХОДОСОВСКАЯ: объединяющая сила

Свою малую родину – деревню Чертёж Краснобережского сельсовета – её уроженцы любят не на словах, а на деле. Об этом говорят их благоустроенные усадьбы, ухоженное кладбище и многолюдные праздники деревни. А за всем этим стоит объединяющая сила и необычайно мощная харизма старейшины населённого пункта Галины Ходосовской. Во многих начинаниях она показывает личный пример.

 

Нина СКРИННИКОВА: ведущая за собой

Женщина-директор. К жизни таких представительниц прекрасной половины человечества со стороны общества проявляется особый интерес. Ещё бы, ведь женщиналидер, ведущая за собой трудовой коллектив, всегда на виду. Нина Владимировна Скринникова успевает везде. Кроме занимаемой должности директора детского реабилитационно-оздоровительного центра «Пралеска», она ещё и хранительница семейного очага.

 

 

 

Лариса ГРИЦЕВА: мама – это образ жизни

Воспитать 15 детей… Это много или мало? Для профессионального приёмного родителя Ларисы Грицевой, проживающей в деревне Ректа, эта цифра – не предел, ведь она уже много лет дарит материнскую ласку и любовь тем, кто в ней нуждается.

 

 

 

 

 

 

 

Елена КУРДЮКОВА: «крепкий орешек»

 

Женщины, сильные духом и имеющие по-настоящему стальной характер. Одна из них – Елена Курдюкова, председатель Жлобинской первичной организации общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детяминвалидам и молодым инвалидам».

 

 

 

 

  

Екатерина УСОВА: «краски добра»

«Краски добра». Так называется благотворительный проект, идейным вдохновителем которого стала художник-конструктор (дизайнер) множительного центра Белорусского металлургического завода Екатерина Усова.

Полностью материал опубликован в газете "Новы дзень" №18 от 6.03.2020

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram