НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Участниц женского движения Жлобинского района отличают активность и постоянное стремление вперёд, желание учиться и совершенствоваться. Вот и на днях председатели жлобинских первичек Белорусского союза женщин собрались на семинар-учёбу.

Районная организация этого общественного объединения обновляется, и сегодня в её рядах можно заметить много новых лиц. Молодым лидерам необходима помощь в работе – от основных векторов развития до организационных вопросов. В этом убеждена председатель районного женсовета Галина Мельникова, которая и провела семинар.

В центре внимания были задачи, стоящие перед организацией в 2020 году. В числе приоритетов – участие в подготовке к важнейшим датам и политическим кампаниям. Лидер организации ознакомила участниц семинара с основными мероприятиями на текущий год. Одно из них – конкурс «Женщина года» в Гомельской области, который пройдёт впервые. За победу будут бороться и пять жлобинчанок. (Подробнее об этом читайте в ближайших номерах «НД»).

Приятным моментом стало вручение Почётной грамоты районной организации Белорусского союза женщин председателю первички УЗ «Жлобинская ЦРБ» Татьяне Ткачёвой (на снимке). Вручая награду, Галина Мельникова поздравила её с юбилейной датой и поблагодарила за активное участие в реализации проекта «Четверг откровенного разговора», работе выездной консультативной приёмной, а также других начинаниях районной организации БСЖ.

Л. БЕЛОЗЕРСКАЯ.

Фото Н. СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram