НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В феврале в Жлобине проходило профилактическое мероприятие «Беспрепятственный проезд», так как в районном центре, как и во многих городах, существует проблема парковки автомобилей.

Зачастую оставленные во дворах жилых массивов машины создают препятствия для транспорта специального назначения: скорой помощи, пожарных, коммунальных служб. Представители Госавтоинспекции и РОЧС провели совместный рейд, в ходе которого было вынесено жлобинчанам около десятка устных предупреждений.

Как прокомментировал «Новаму дню» старший инспектор ДПС Александр Ткачев, уже в первом же дворе спасатели не смогли беспрепятственно проехать, причина – неудачно припаркованный автомобиль «Ауди». Пока стражи дорог ограничились устным предупреждением, но согласно ч.1 ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения влекут предупреждение или наложение штрафа в размере одной базовой величины. Действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влечет наложение штрафа в размере 2 базовых величин.

Людмила КРИЧКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram