НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Об этом сообщил сегодня во время встречи председателя райисполкома Ивана Науменко и руководителей районных служб с трудовым коллективом ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат» директор филиала «Жлобинавтотранс» Казимир Янковский.

Встреча прошла в рамках мероприятий единого дня информирования населения, который посвящён теме развития транспортного комплекса Беларуси.

Так, директор филиала «Жлобинавтотранс» ОАО «Гомельоблавтотранс» Казимир Янковский, выступая перед работниками мясокомбината, затронул некоторые моменты не только сегодняшнего дня в развитии автотранспортного предприятия, но и его ближайшую перспективу. «Возможно, уже в будущем году вы сможете оплачивать проезд в автобусах городских маршрутов с помощью мобильных телефонов», – сказал он.

Напомним: технология продажи и проверки билетов в электронном виде в общественном транспорте с помощью QR-кода уже внедрена у нас в Беларуси в нескольких городах: Минске, Гомеле и Борисове. Речь идёт об оплате проезда через мобильное приложение. Это значит, что приобрести билет можно прямо в салоне автобуса с помощью смартфона всего в один клик.

Что же касается инновационного пассажирского транспорта, который имеет целый ряд преимуществ перед традиционным и уже курсирует по улицам белорусской столицы, то руководитель филиала «Жлобинавтотранс» отметил, что электробусы завода «Белкоммунмаш» придут в Жлобин в ближайшей перспективе.

Самую актуальную информацию о работе своих подразделений также донесли до собравшихся и. о. гендиректора КЖУП «Уником» Валерий Веремейчик, начальник ОВД райисполкома Геннадий Мельник, главный врач Жлобинской ЦРБ Евгений Топчий, главный редактор газеты «Новы дзень» Галина Мельникова и другие.

Во время встречи можно было получить ответы на волнующие вопросы.

Информационно-пропагандистские группы райисполкома также провели встречи в трудовых коллективах сельхозпредприятия «Язнач», Жлобинского лесхоза, районного отдела по ЧС, Новомарковичской школы.

Людмила ОРЁЛ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram