НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

А знаете ли вы, что со станции Жлобин Белорусской железной дороги за 2019 год отправлено 1 миллион 244 тысячи пассажиров, погружено 2 миллиона 540 тысяч и выгружено 3 миллиона 600 тысяч тонн грузов? Что она занимает 1 место на Белорусской стальной магистрали по выгрузке и входит в пятёрку лучших по погрузке грузов? Или что наш лидирующий автоперевозчик – предприятие «Жлобинавтотранс» – перевезло за 2019 год 14 с половиной миллионов пассажиров и 200 тысяч тонн грузов?

 

Такие цифры были озвучены сегодня на совещании заместителей руководителей предприятий и организаций нашего района по идеологической работе.

Идеологи традиционно «сверили часы» накануне единого дня информирования населения, который пройдёт по всей республике на этой неделе, в четверг. Он будет посвящён теме: «Транспортный комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития».

Именно идеологам предстоит донести всю самую свежую и актуальную информацию по транспортной теме до своих трудовых коллективов. А в четверг проведут встречи на предприятиях и в организациях информационно-пропагандистские группы райисполкома.

К сведению. Встречи пройдут на мясокомбинате, сельхозпредприятии «Язнач», в лесхозе, райотделе по ЧС, ГУО «Новомарковичский детсад – средняя школа». На них можно будет задать любой вопрос, в том числе и проблемный, представителям транспортных предприятий Жлобинщины, а также других районных служб. Ответ либо разъяснят прямо на месте, либо дадут в установленный законом срок.

(Подробнее читайте в газете «Новы дзень»).

Людмила ОРЁЛ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram