НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Взглянув на сегодняшнюю дату в календаре, кто-то из наших читателей сразу соотнесёт её с романтичным праздником – Днём всех влюблённых, отмечаемым во многих странах мира.

И если влюблённость – это некий старт в отношениях двух людей, то дети – главные составляющие крепкой семьи.

Наша сегодняшняя героиня – многодетная мама Татьяна Прикота, находящаяся в отпуске по уходу за младшим сыном, не только очень удачно родилась (14 февраля), но ещё и успешно вжилась в роль самой заботливой, самой любимой, самой родной…

Узнав, что семья Татьяны только-только отпраздновала новоселье, журналисты газеты "Новы дзень" сразу «напросились» в гости. Ведь так хотелось искренне порадоваться за супругов, построить квартиру которым помогло государство (по льготному кредиту согласно Указу № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений»).

Вместо одной комнаты, где они с детьми ютились до недавнего времени, теперь – целых три! – Нашей старшей девочке, Ульяне, будет где расположить любимые книги, а вот мальчишкам – сыновьям Владиславу и Павлику – найдётся место для соревнований на мини-машинах, – поясняет Татьяна. – К слову, мой младший сын появился на свет в особый день – 12 июля, когда христиане отмечают праздник в честь святых апостолов Петра и Павла. Этим летом нам уже три года будет, а значит, маме пора готовиться к выходу на работу. Хотя здесь не без сложностей: до декретного отпуска я трудилась на механическом заводе «ДНЕПР». Теперь придётся искать что-то другое. А пока вся нагрузка по финансовому обеспечению семьи ложится на плечи супруга. Он у нас работает в строительной сфере. Очень помогают моя мама и родители Андрея, так что вниманием бабушек-дедушек дети наши окружены со всех сторон.

На вопрос, о чём же сегодня мечтает большая семья Прикота, почти хором отвечают: о путешествии! Здорово было бы всем вместе побывать на море. Но это в будущем, а пока… Пока мама Таня с ребятами хозяйничает на кухне: на обеденном столе – результат её кулинарного мастерства, шлифовать которое помогают дети. Они, примеряя на себя роль эдаких профессионалов-дегустаторов, постоянно требуют всё новых и новых блюд. Но при этом никогда не отказываются от любимых вкусностей: ароматной пиццы, сочных чебуреков и самого обожаемого из белорусской кухни блюда – колдунов! Скоро с работы вернётся глава семейства и, наверняка, не с пустыми руками. Ведь сегодня он будет поздравлять любимую супругу сразу с двумя праздниками. Она, кстати, тоже приготовила ему подарок. Какой именно – не призналась, иначе ведь сюрприза не получится, верно?..

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Полная перепечатка текста запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Материал опубликован в газете "Новы дзень" №12 от 13.02.2020

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram