НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Журналистов печатных средств массовой информации из всех регионов страны, представителей отраслевых и корпоративных изданий,  специалистов районных и городских объединений профсоюзов собрал под Минском, в профсоюзном санатории «Криница»,  IV Форум «Роль региональных СМИ в развитии социального партнёрства». Его организаторами выступили Федерация профсоюзов Беларуси и Министерство информации. Участие в мероприятии приняла делегация Гомельской области, в составе которой был и представитель «Новага дня».

В рамках форума состоялось заседание круглого стола с участием председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орды и министра информации Александра Карлюкевича.

Речь шла о новациях Трудового кодекса, вступивших в силу 28 января, об изменениях в условиях выхода на досрочную пенсию людей, занятых в неблагоприятных условиях труда, о новой системе оплаты труда работников бюджетных организаций и других вопросах.

Журналисты из первых уст получили ответы на жизненно важные вопросы, интересующие работников бюджетных и других организаций.

В режиме пресс-конференции состоялись встречи с представителями отраслевых профсоюзов республики, к которым также было много вопросов.  

Организованы мастер-классы по работе в социальных сетях, созданию творческих проектов и другим темам.

В роли модератора форума была заместитель председателя ФПБ Елена Манкевич.

 

(Подробнее читайте в газете «Новы дзень»).

Людмила ОРЁЛ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram