НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На базе Жлобинского социально-педагогического центра прошло выездное заседание президиума и постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Жлобинского районного Совета депутатов.

В работе приняли участие председатель райсовета Валентина Нехай, заместитель председателя райисполкома, депутат райсовета Александр Соловьёв, члены комиссии, представители отдела образования райисполкома.

Участники мероприятия встретились и пообщались с воспитанниками центра, подарили им подарки, и даже поиграли в волейбол. Гости центра также посмотрели учебные помещения, спортивные и игровые классы, теплицы.

Основной вопрос, который был рассмотрен на выездном заседании президиума и комиссии – «Об организации образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития. Раскрыла его и остановилась на вопросах нормативно-правовой базы начальник отдела образования Светлана Лебедь.

В свою очередь председатель райсовета Валентина Нехай подчеркнула:

– Самое главное – продолжать работу с детьми, которым нужна поддержка. Алгоритм, который выстроен за долгое время, работает. Дети, в какой бы ситуации не оказались, должны чувствовать помощь и заботу.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото предоставлено райсоветом.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.