НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В период с 22 по 26 июня 2026 года государственным учреждением «Государственный энергетический и газовый надзор» проводится республиканская акция, направленная на профилактику случаев электро-, теплотравматизма и травматизма при пользовании газом в быту среди детей в период летних каникул: «Безопасность начинается с тебя!».

Цели Акции:

  • акцентировать внимание населения на вопросах электро-, теплобезопасности и безопасности при пользовании газом в быту среди детей в период летних каникул;
  • сформировать у детей понимание безопасного обращения с электрическим, газовым и тепловым (теплоиспользующим) оборудованием;
  • наглядно продемонстрировать потенциальные опасности, возникающие при нарушении правил эксплуатации оборудования, и их возможные последствия (поражение электрическим током, утечка газа, пожар, термические ожоги и прочее);
  • обучить детей алгоритмам действий в различных нештатных ситуациях;
  • напомнить родителям о необходимости в первую очередь позаботиться о создании безопасных условий жизнедеятельности детей.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.