НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В канун профессионального праздника в Жлобинской центральной районной больнице поздравили тех, кто выбрал делом жизни заботу о других. Торжество было наполненным искренними словами, заслуженными наградами и талантами, которые удивили даже давних коллег.

Слова главного врача учреждения Евгения Топчия стали лейтмотивом всего мероприятия:

— Каждый день мы боремся за жизнь и здоровье людей. Это не просто работа – это служение, требующее полной самоотдачи, душевных сил и огромного сердца. Я искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия в семьях и уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваши руки никогда не знают усталости, а сердца – равнодушия.

Евгений Николаевич вручил Благодарность министра здравоохранения Республики Беларусь врачу-анестезиологу-реаниматологу Александру Власенко. 32 года он провёл у операционного стола, помог многим пациентам.

Заведующий психонаркологическим диспансером Татьяна Никитенко получила Почётную грамоту главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома и областного комитета Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения.

Медицинской сестре кожно-венерологического диспансера Наталье Андросовой вручили Благодарность главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома и областного комитета Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения.

Председатель Жлобинского районного Совета депутатов Валентина Нехай говорила со сцены просто и проникновенно, и её слова нашли отклик в сердце каждого присутствующего:

— Ваша профессия от Бога. В любое время дня и ночи, не считаясь со своей личной жизнью, вы всегда приходите на помощь. Вы – те люди, которым доверяют самое дорогое: здоровье и жизнь. От имени всех жлобинчан я хочу поклониться вам за ваш бесценный труд, за терпение, за сострадание и за то, что вы остаетесь верны клятве Гиппократа. Спасибо, что вы есть у нас.

Она вручила Почётные грамоты и Благодарности районного Совета депутатов.

Ещё одним знаком признания профессионализма жлобинских медиков стало обновление Доски почёта ЦРБ – на неё занесены имена семи лучших работников.

Награды от больницы в этот день получили более 117 человек – медсестры, врачи, фельдшеры, младший медперсонал, каждый из которых вносит свой вклад в общее дело.

Праздничное настроение создавали не только приглашённые жлобинские артисты, но и сами работники больницы, доказавшие, что талант медиков не ограничивается профессиональной сферой. Фельдшер скорой помощи Анастасия Слободянюк исполнила песню собственного сочинения «Скорая помощь».

Детский врач-психиатр Диана Наумова прочла авторское стихотворение «Мама, смотри!», ставшее в 2025 году серебряным призёром республиканского конкурса «Помним! Гордимся!».

А яркую точку поставил танцевальный коллектив «Пульсgirls». Его зажигательный номер вызвал положительные эмоции у коллег.

Праздник удался. И, расходясь, многие ловили себя на мысли: приятно не только получать награды, но и видеть, какие удивительные люди работают рядом.

Мероприятие было организовано первичной профсоюзной организацией медучреждения.

Людмила КРИЧКО.

Фото и видео автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.