НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Какими качествами должен обладать успешный руководитель? Как идёт реализация молодёжной политики на территории Жлобинского района? С какими проблемными вопросами приходится сталкиваться молодому управленцу? Ответы на эти и другие вопросы были даны в ходе проведения районного Дня резервиста, что прошёл в малом зале райисполкома.

Участники мероприятия – молодые и перспективные работники предприятий и организаций, состоящие в резерве руководящих кадров районного исполнительного комитета. С ними встретились специалисты отдела организационно-кадровой работы во главе с его начальником Инной Мельниковой.

Учёба резерва – неотъемлемое звено оргкадровой работы и требование времени. Поэтому все затронутые вопросы были рассмотрены сквозь призму Декрета Президента Республики Беларусь № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».

Речь шла о молодёжной политике на примере нашего района, роли молодых граждан страны в развитии белорусского государства. В качестве «модератора» по этой теме была главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Юлия Кривошея.

Главное, что необходимо для активной и плодотворной работы на руководящем посту, – это здоровье. Такую мысль подчеркнул, выступая перед участниками Дня резервиста, главный врач Жлобинской ЦРБ Евгений Топчий, который обозначил и перспективы развития медицинского обслуживания на Жлобинщине.  

«Резервисты» также поучаствовали в деловой игре «Качества успешного руководителя» (на снимке вверху), ответили на вопросы анкеты.

Л. БЕЛОЗЕРСКАЯ.