НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На протяжении нескольких дней Жлобинщина принимала у себя участников третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение». К нам со всех районов Гомельской области приехали 33 девушки и 36 парней, которые соревновались как в теоретическом, так и в практическом турах.

И вот наступил он – момент подведения итогов. В торжественной обстановке на базе лицея сферы обслуживания, который в этот раз принимал участников у себя, были объявлены победители. Каждому из них вручены дипломы соответствующих степеней.

Много тёплых и добрых слов в адрес участников прозвучало от председателя жюри Александра Житняковского, который вручил дипломы III степени. В числе награждённых – жлобинчане: Максим Коваленко (СШ № 12), Екатерина Рудых (СШ № 11), а также Владислав Ковалёв и Дарья Колбасникова – представители СШ № 13 имени В.В. Гузова.

Присоединилась к поздравлениям и уполномоченный представитель республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» Наталья Самойленко, отметившая дипломантов II степени. Отрадно, что и в их числе тоже были жлобинчане: трое ребят из СШ № 13 имени В.В. Гузова – Глеб Маркелов, Артём Чёрный, Артём Подоляк и учащаяся Кировской СШ Виктория Былицкая (на снимке).

И, наконец, самый волнительный момент: заслуженные дипломы I степени из рук начальника отдела образования райисполкома Александра Соловьёва получили лидеры «трудовой гонки», двое из которых – наши земляки, снова представители СШ № 13 имени В.В. Гузова Иван Пракопенко и Павел Гарбузов. 

Таким образом, нынешняя олимпиада стала для Жлобинщины весьма «урожайной»: из более чем 30 дипломантов треть – учащиеся нашего района.

Юлия АНДРОСОВА. Фото автора.

В ближайших номерах мы подробнее остановимся на результатах жлобинчан, учащихся 8–11 классов, участников областного этапа олимпиады по другим предметам, который проходил в Гомеле.

Материал опубликован в газете "Новы дзень" №5 от 21 января 2020

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram