НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Работники Белорусского металлургического за-вода никогда не остаются в стороне от добрых дел, особенно если они совершаются для детей, да ещё и в самое волшебное время – в дни новогодних и рождественских праздников.

 На БМЗ уже стало доброй традицией в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» организовывать для воспитанников детского социального приюта своеобразную «Ёлку желаний». И в этом году ребята заранее написали письма Деду Морозу, которые потом попали на столы заводчан. В них дети просили новогоднего волшебника исполнить их мечту: подарить самокат, музыкальную колонку, железную дорогу, большого плюшевого медведя, воздушные шарики, футбольный мяч... Все эти желания, а это более двух десятков, были исполнены силами коллективов ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ПУП «БМЗ-Экосервис», Жлобинской АКМ ОАО «Институт Гомельгражданпроект», компании Faberlic и просто неравнодушных жлобинчан.

Кроме того, в приют были переданы средства гигиены, канцелярия, развивающие игры, а для ребят организованы весёлый праздник и слад-кий стол. В благодарность организаторы акции, среди которых и работник завода Никита Самсонов, получили лучшую награду – детские улыбки. Никита отметил:

– На протяжении 5 лет мы исполняем детские мечты. Вначале кажется, что это дорого и сложно, но когда понимаешь, что за тобой стоит большой и дружный коллектив коллег, друзей, знакомых, то исполнить детское желание становится по плечу.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram