НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

«Наши дети»: мы за них в ответе! Причём, в ответе всегда и во всём. Именно так считают представители общественных объединений, предприятий и организаций Жлобинщины, а также просто неравнодушные жители нашего района, принявшие активное участие в республиканской акции «Наши дети». Одним из её самых ярких эпизодов стала и традиционная районная благотворительная ёлка, которая прошла во Дворце игровых видов спорта…

Она собрала вокруг себя более тысячи мальчишек и девчонок, которые в уходящем году смогли уверенно заявить о себе на самых различных уровнях: в общественной и творческой, интеллектуальной и спортивной сферах жизни.

В эту большую и дружную компанию также были приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята с особенностями развития. Все они, ещё до начала главного мероприятия были погружены в особую, праздничную атмосферу.

Ведь была возможность не просто проявить себя в играх конкурсно-развлекательной программы «Играй, город», но ещё и на вручённые за победу жетоны получить призы.

Все они располагались на больших столах «Ярмарки добра»: игрушки, конфеты и просто милые вещицы на память. Настроение создавали и представители «Эврики» и районного центра технического творчества детей и молодёжи. Кто-то из ребят сразу пришёл в необычном костюме, а кому-то сказочный образ помогали создавать мастера аквагрима прямо здесь, на празднике. И вот оно – главное представление! Зал заполнен до отказа, звучит музыка и всё начинается…    

С приветственными словами к присутствующим обратился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Волков.

Он поздравил всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками и пожелал в новом году огромного успеха: в учёбе, в выборе будущей профессии, в жизни!

Ну, а дальше – песни и кружение в танце! Понравился ребятам красивый номер с ростовыми куклами «Славянский хоровод», раззадорил шумный челлендж от ведущих под названием «Наоброт».

Не оставили равнодушными: модный показ новогодних нарядов с искрящимися снежинками на ткани и шествие Снегурочек. Но, а вот особые, долго не смолкающие, аплодисменты сорвали всё-таки артисты Городского центра культуры. В их исполнении было разыграно настоящее театрализованное представление «Новый год в тридевятом царстве». Дети в зале полностью растворились в сказке…

 

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

К СЛОВУ

Среди жлобинчан оказалось ещё и 7 счастливчиков, которые побывали на главной, Президентской ёлке страны в Минске. Ещё 86 человек посетили губернаторскую ёлку в областном центре.

Еще больше фото смотрите на сайте в разделе "Фотоновости"

 

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram