В этом году в школы нашего района прибыли по распределению 72 молодых специалиста, 47 из которых – жлобинчане
Со значимого события начинает новый учебный год Краснобережская СШ: школа признана победителем областного конкурса на лучшую организацию работы по обеспечению качества образования обучающихся в 2024/2025 учебном году среди учреждений общего среднего образования в сельской местности. Это стало возможным и благодаря кропотливой работе молодых специалистов, перед которыми школа гостеприимно распахивает свои двери. Среди них – учителя английского языка Яна Кезик и Мария Масинкевич. Яна Ивановна трудится в учреждении образования второй год. А вот трудовой путь её коллеги, Марии Вячеславовны, только начинается.
– Мы всегда с радостью принимаем в свои ряды молодёжь, – говорит директор Краснобережской СШ Александр Исаенко. – Для коллектива это новые силы, свежие идеи, а для ребят – наставники, помогающие осваивать новые знания. Наши молодые специалисты получают всестороннюю поддержку.
К слову, в этом учебном году на Жлобинщине приступят к работе 11 учителей иностранного языка: 8 – английского, 2 – немецкого, 1 – французского.
Янина ШУМЧЕНКО.
Фото Николая ШУКАНОВА.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram