НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Напомним, что в эти праздничные дни, когда Беларусь отмечает День Независимости, а Жлобин – столетие присвоения статуса города, радость этих исторических приехали с нами разделить делегации из российских городов-побратимов – Клинцовской городской администрации Брянской области и городского округа Выкса Нижегородской области, а также родственники Героя Советского Союза Фёдора Баталова. Вчера они приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к праздникам.

Сегодня у выксунцев, которые хотят узнать наш район поближе, насыщенный день. Гости посетили мемориальный комплекс «Детям – жертвам войны» в Красном Береге, где почтили память погибших в годы войны детей и ознакомились с экспозициями нового музея.

В программе – посещение объектов филиала «Жлобинводоканал» КПУП «Гомельводоканал», учреждения «Развитие пчеловодства «Апимир», а также Центра олимпийского резерва.

Сопровождала гостей глава депутатского корпуса района Валентина Нехай.

 

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram