НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинский зоопарк "перешёл на зимнее время", сообщает администрация на своей официальной страничке ВКонтаке. Тропические животные (макака, мангусты, носухи, дикобразы, агути, змеи, грызуны, кайман) переведены в тёплое помещение на зимовку. Остальным питомцам, которые адаптированы к нашим погодным условиям усилили рационы витаминными и минеральными добавками.

Также администраторы группы поделились новостями о питомцах. Например, рассказали, что чёрный аист, который попал в зоопарк в октябре уже полностью адаптировался, привык к работникам, но на природу его выпустить не получится, ведь летать он, к сожалению, больше не сможет.

Кроме того, у эму по кличке Стас появилась подруга Галя.

Поделились работники зоопарка и историей ещё одного питомца - благородного оленя. "Контактную площадку пришлось переоборудовать под вольер для благородного оленя. С этим оленем случилась целая история - обратились к нам жители деревни с просьбой приютить оленя, ходит по деревне, попрошайничает. Оказалось, что его не приняло стадо и он прибился к людям. Мы пошли на встречу и забрали Борьку (так его назвали). К слову, Борька отлично себя чувствует у нас, даже поправился немного", - сообщается на страничке в социальных сетях.

Подготовила Анна МАВИЧ. 
Фото из архива зоопарка.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram