В Жлобинском районе прошли дожди, что дало возможность снять ограничение на посещение лесов. Об этом журналисту ndsmi.by рассказала заместитель директора лесхоза по идеологической работе Инна Дударева.
На сегодняшний день в лесных массивах района установлен I класс пожарной опасности.
– Однако, отправляясь в лес за грибами, помните о необходимости соблюдения повышенных мер противопожарной безопасности, – отметила Инна Дмитриевна.
Чтобы не допустить возникновения лесного пожара, не следует:
- поджигать траву, сухие ветки и пни;
- сжигать в лесу мусор;
- выбрасывать непотушенные спички и окурки.
При пожаре звоните по телефонам «112» или по телефону государственной лесной охраны 8(02334)2-53-06.
Кстати, оперативно узнать информацию о запрете и ограничении на посещение лесов можно на сайте Министерства лесного хозяйства, где размещена интерактивная карта.
Людмила КРИЧКО.
Фото из открытых источников взято в качестве иллюстрации.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram, YouTube