НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Абсолютно у всех без исключения жлобинчан сегодня наверняка появится очередной повод для гордости. Ведь имя нашего с вами земляка, 24-летнего Павла Роскина (на снимке слева), вписано в число призёров международного специализированного состязания среди экспертов в сфере транспортных технологий SERVICE MASTER-2019.

 

Технически подкованный человек. Когда мы слышим эту фразу, в большинстве случаев воображение рисует перед глазами умудрённого опытом, достаточно взрослого человека. Но вот на примере нашего сегодняшнего героя убеждаемся, что молодо – не значит зелено! И в таком возрасте можно уже не только о победах рассказывать, но и свои знания на практике применять. Но обо всём по порядку…

Застав Павла в автосервисе «Автодиагностика», где он, к слову, является одновременно и механиком, и руководителем, мы решили расспросить его не только о трудовых буднях, но и о пути к успеху в целом.

Оказалось, что та самая техническая подкованность у Роскиных – черта семейная. Ещё отец, Александр Николаевич, много лет работающий старшим машинистом на стальной магистрали, стремился всячески передавать свои знания сыновьям – Павлу и его старшему брату Кириллу (на снимке справа). И, надо сказать, что старания эти даром не прошли.

– Когда брат всерьёз увлёкся литературой об автомобилях, в идеале изучив свою собственную машину, подключился к этому процессу и я, – поясняет Павел. – Изучали мы, значит, изучали, а потом вот и вовсе загорелись идеей осуществить давнюю мечту – превратить хобби в дело всей жизни. Начали заниматься ремонтом автомобилей с 2009 года, а в 2012-м–приступили к строительству станции технического обслуживания. Официально открыть её удалось спустя шесть лет. А после и вовсе именно работа помогла расширить горизонты самообразования. Так, о конкурсе SERVICE MASTER-2019 рассказали ребята из компании Wǘrth, с которой мы тесно сотрудничаем. Они-то и сподвигли нас с братом подать заявку. Прошли тестовые теоретические, а также практические задания: осуществили сервисную замену тормозных дисков с использованием диагностического оборудования. И вот результат – среди порядка 40 участников – диплом третьей степени в номинации «Механик CAR». Рады были не только призовому месту, но ещё и тому, что попали на такую серьёзную площадку, где и обмен опытом состоялся, и была возможность увидеть, оценить новейшее оборудование, инновационные технологии, и некоторые IT-решения на заметку взять. А значит, работать теперь на родной Жлобинщине будем ещё лучше!

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram