НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума "Содружество моды". Об этом БЕЛТА сообщили в МПА СНГ.

Четвертый международный форум "Содружество моды" состоится 17-19 ноября в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды - дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров. Заявки на участие принимаются до 31 августа, конкурсный отбор будет проходить с 1 июня по 1 ноября.

Победители будут определены в шести основных номинациях: инновационное производство, дизайнер года, просветительский проект в сфере легкой промышленности и индустрии моды, проект в области здоровой моды, работодатель в сфере легкой промышленности, лучший студенческий проект. Кроме того, предусмотрены специальные номинации: "За вклад в развитие международного сотрудничества" и "За лучший социальный проект в легкой промышленности и креативных индустриях".

Каждая номинация имеет собственные критерии оценки. Например, претендентов на звание "Дизайнер года" будут судить по таким параметрам, как уникальность и креативность коллекции, ее соответствие современным трендам и запросам рынка, качество исполнения и внимание к деталям.

Цель премии - поддержать тех, кто своими идеями и проектами меняет индустрию моды и легкой промышленности на пространстве СНГ. Конкурс выделит тех, кто задает новые тренды, внедряет инновации и вдохновляет других.

Особое внимание жюри уделит молодым дизайнерам - именно они формируют будущее моды. Премия помогает раскрыть их творческий потенциал, популяризировать современный художественный дизайн и создать прочные связи между профессионалами разных стран.

Международный форум "Содружество моды" объединяет представителей легкой промышленности и креативной индустрии из стран СНГ и других государств. Его организаторами выступают Межпарламентская ассамблея СНГ и Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube