Мероприятие провела председатель районного Совета депутатов Валентина Нехай. В его рамках был рассмотрен Указ Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 № 75 «О предоставлении гражданам, постоянно проживающим и работающим в населённых пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, льготных кредитов на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек».
В круглом столе приняли участие директор ЦБУ №312 ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Сыч и председатели сельских Советов депутатов. Сергей Николаевич подробно разъяснил порядок оформления и доступные условия для получения льготного кредита.
Валентина Васильевна отметила важность информирования населения района, особенно сельской местности, о тонкостях оформления кредита и возможностях, предоставляемых данной программой, чтобы граждане в случае необходимости могли улучшить свои жилищные условия.
Т. ДОРОФЕЕВА.
Фото Эдуарда ГАРЦУЕВА.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram, YouTube