НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На общественное обсуждение вынесен проект обновленного закона о таможенном регулировании в Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Предусматривается реализация положений протокола о внесении изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года по вопросам электронной торговли. В отношении товаров электронной торговли устанавливаются порядок исполнения обязанности по уплате таможенных сборов за совершение таможенных операций, особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, применения мер по взысканию пеней, процентов в отношении таких товаров.

Также нормативным правовым актом устанавливаются условия, при которых субъект хозяйствования может получить статус оператора электронной торговли, основания приостановления деятельности оператора и его исключения из соответствующего реестра. Сокращается количество документов, представляемых при осуществлении административных процедур в сфере таможенного дела.

Организатор общественного обсуждения - Государственный таможенный комитет. Проект подготовлен с учетом практики применения законодательства. Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 22 апреля по 2 мая.

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube