дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Минске 23 февраля прошёл праздничный "забег настоящих мужчин", сообщает ОНТ. Более  тысячи человек с голым торсом и в шапках-ушанках не побоялись в такой мороз выйти на старт.

На дистанции 1 км лучший результат показал Владислав Васильев из Шумилино - 2 мин. 57 сек. Серебряная награда досталась минчанину Дмитрию Вусику, бронзовая - жителю столицы Александру Тимоховскому, сообщает БЕЛТА.

В этом забеге участвовал и председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский. "Своим выступлением доволен, вся дистанция пролетела, как одна минута. Бег с голым торсом - вызов, и с каждым годом желающих бросить его себе становится все больше. Мода на спорт есть, и это здорово", - сказал он.

Первым пересек финишную черту в забеге на 3 км спортсмен из Минска Александр Санько, который показал результат 9 мин. 19 сек. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Андрей Стариченко из деревни Суйково Витебского района. Бронзовая награда досталась Дмитрию Богану из Несвижа.

Всего в "Забеге настоящих мужчин" приняли участие около 3 тыс. любителей здорового образа жизни из 13 стран.