НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Наша жизнь полна сюрпризов! Погода решила преподнести нам еще один: заснули жлобинчане весной, а проснулись… зимой!

Несколько дней подряд природная канцелярия радовала нас теплым летним солнышком, температура воздуха прогрелась до +16°С, горожане сбросили надоевшие пуховики… Но зима решила сделать крутой вираж и нанести свой визит.

Как сообщили журналисту ndsmi.by в метеостанции Жлобин филиала «Гомельоблгидромет», за 5 часов выпало примерно 9,1 мм осадков, что составляет 76% от декадной нормы. Ранним субботним снежным утром город пробуждается и начинает чистить от снега крыши автомобилей, проезжую часть улиц и тротуары.

Местные службы уже активно работают, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, на  дороги города вновь вышла коммунальная спецтехника.

Жлобинчане, несмотря на неожиданный поворот погоды, с юмором воспринимают ситуацию. «Ну что ж, зима, ты нас не забыла!» — шутят редкие прохожие, спешащие на работу в этот субботний день.

В социальных сетях жители делятся фотографиями заснеженных улиц и милых зимних пейзажей, создавая атмосферу уюта и тепла в этот холодный день. Так что, несмотря на капризы погоды, жлобинчане продолжают находить радость в каждом моменте.

Всем отличного дня!

Людмила КРИЧКО

Фото автора, а также предоставленные предприятиями и организациями Жлобина

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube