НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вооруженные Силы всегда будут надежным гарантом защиты мира, стабильности и безопасности. Об этом заявил министр обороны Виктор Хренин в своем поздравлении с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минобороны.

"Этот праздник, овеянный мужеством и доблестью, мы всегда отмечаем с особым чувством гордости за наших воинов, которые во все времена надежно обеспечивали обороноспособность страны и сейчас продолжают достойно охранять рубежи нашей Родины", - сказал Виктор Хренин.

В 2025 году отмечается 80-летие Великой Победы. Министр обороны адресовал слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Своими героизмом, мужеством, готовностью к самопожертвованию во имя мира, свободы и счастья людей они вписали золотые страницы в историю страны. Министр обороны обратил внимание, что 23 февраля - праздник всех, кто принял эстафету у поколения победителей и надежно обеспечил безопасность страны в мирные годы, кто выполнял интернациональный долг, а также сейчас надежно обеспечивает безопасность Беларуси.

"Верные традициям старших поколений, наследники героев-освободителей сегодня надежно охраняют Республику Беларусь, гарантируя белорусскому народу право на будущее в соответствии с его историческим выбором. Вооруженные Силы всегда будут надежным гарантом защиты мира, стабильности и безопасности, - подчеркнул Виктор Хренин. - Мы чествуем всех наших граждан, которые своим трудом в различных сферах укрепляют потенциал Республики Беларусь".

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube