5 октября сотрудники уголовного розыска МВД Республики Беларусь отмечают 106-ю годовщину со дня образования службы.
К этой дате была приурочена торжественная церемония, прошедшая сегодня в Жлобинском РОВД. На здании милиции была открыта памятная доска в честь Николая Паращенко, ранее проходившем службу в жлобинской милиции в должности заместителя начальника РОВД, начальника криминальной милиции. За профессионализм и самоотверженные действия, проявленные в борьбе с преступностью, Николай Павлович в 1990 году был награждён орденом «За личное мужество». Под его руководством многие молодые оперативники набирались опыта и впоследствии стали профессионалами в своём деле.
На торжественной церемонии присутствовал личный состав РОВД, ветераны уголовного розыска, а также учащиеся средней школы №2 – члены военно-патриотического клуба «Фрегат».
Заместитель начальника управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Александр Подобед, временно исполняющий обязанности по должности начальника Жлобинского РОВД подполковник милиции Дмитрий Дядюн поздравили присутствующих с праздником. Они отметили, что нынешние оперативники Жлобинщины воспитаны на лучших традициях, заложенных ветеранами, и достойно несут службу по борьбе с преступностью. В текущем году раскрываемость преступлений составила 73,5%. Это на 20% выше аналогичного периода 2023 года. Лучшие сотрудники уголовного розыска были награждены Грамотами отдела внутренних дел.
За инициативу и активную гражданскую позицию Дмитрий Дядюн вручил награды и представителям военно-патриотического клуба «Фрегат».
Николай СЕМЕНЕЦ.
Фото автора.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram, YouTube