НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Накануне ещё сохранялась теплая погода со среднесуточной температурой воздуха до шести градусов выше климатической нормы. Но уже завтра ожидается типичная для предзимья погода – похолодает существенно. 

 

Холодный фронт с северо-запада Европы, пересекая страну, начал затягивать холодную неустойчивую воздушную массу с севера Скандинавии. На смену сентябрьскому теплу стремительно движется ноябрьский холод. 

В среду ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром в отдельных районах кратковременные осадки, в основном мокрый снег. Днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью -4°С…+1°С, максимальная днем +1°С…+7°С. Атмосферное давление будет расти.

Завершится месяц прохладной погодой. Температура воздуха под утро до -5°С, при прояснениях +7°С, максимальная днем от 0°С по северу до +7°С по югу. При облачной с прояснениями погоде утром и днем местами по северо-западной половине страны пройдут мокрый снег и дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный умеренный. 

А теперь о метеорекордах. Самым теплым сегодняшний день был в 2013 году в Брагине – +21°С. Самая холодная ночь отмечалась в 1940 году в Горках – почти -14°С. 

Завтра по народному календарю день Осия Колесника. Яркая луна предвещала теплую и солнечную погоду, а мутная и бледная – к дождю.

Источник: ОНТ

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram