НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Особое внимание в ликвидации последствий стихии, которая пронеслась 14 июля по Жлобинскому району уделялось аграрному сектору. По информации заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Жлобинского райисполкома по животноводству Светланы Крапицкой на территории района расположено более 50 ферм, часть из которых оказались обесточенными после стихии.

– Требовалось срочно обеспечить их функционирование, чтобы не нарушить время дойки. Подача электроэнергии к таким фермам обеспечивалась дизельными генераторами, – рассказала Светлана Леонидовна.

Слаженная круглосуточная работа служб и организаций района позволила подключить населённые пункты к электроэнергии. Однако работа не заканчивается –  работники филиала «Жлобинские ЭС» вместе с коллегами из других районов продолжают системную работу по восстановлению всех линий электропередач, чтобы все населённые пункты были переведены на постоянные источники питания.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото из архива «НД»

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube