НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

«А двести метров над землёй – весна»... Каждый, кто прочёл эту фразу, сразу засомневался: а разве так бывает, чтобы осенью, в октябре, и вот прям весна? Оказывается, бывает! Причём не только в песне, из которой взяты эти слова, исполненной по-настоящему мощным голосом солистки ГЦК Екатерины Стальченко, но и в жизни.

 

Так, во время торжественного приёма, посвящённого Дню матери, в городском центре культуры, где проходило мероприятие, наступила настоящая весна: праздничная обстановка, цветы и много обаятельных, жизнерадостных жлобинчанок –представительниц самых разных сфер деятельности. Операторы машинного доения и технологи, экономисты и бухгалтеры, управленцы, товароведы и даже женщины-электромонтёры! Какой бы трудовой путь ни выбрала себе каждая из гостий, самым главным, объединяющим их фактором являлось материнство.

 

С тёплыми и сердечными поздравлениями в адрес собравшихся обратились мужчины: председатель Жлобинского районного Совета депутатов Игорь Волков, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Александр Соловьёв, председатель районного совета ветеранов Пётр Шутов. Каждый из них старался подобрать особенные слова признательности многодетным матерям за неоценимый труд и выразить благодарность тем, чьи дома стали родными для взятых на воспитание детей.

Не остались в стороне иженщины-руководители, которые в очередной раз подчеркнули, что будни каждой мамы – это настоящий повседневный подвиг! И они его совершают, успевая не только хлопотать дома по хозяйству, но и достигают профессиональных высот, а также принимают активное участие во всех сферах современной жизни. Заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай прочла удивительное стихотворение Расула Гамзатова «Слово о матери», наполненное самым главным чувством – любовью. А член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Галина Мельникова отметила, что большая поддержка матерям, их детям и семьям оказывается со стороны государства. Именно благодаря этому сегодня женщины и в политике, и в госуправлении, и на производстве, и в общественной деятельности. Вместе с пожеланиями добра, благополучия и улыбок лидер женского движения района вручила грамоты от правления председателям первичек ОО «БСЖ» Октябрьского и Пиревичского сельсоветов Надежде Лупсяковой и Лидии Савченко, благодарственные письма и сувениры – участницам уборочной страды нынешнего года Надежде Миличенкои Юлии Раровской (на снимке).

Ну а праздничное настроение всем гостям встречи дарили талантливые артисты Жлобинщины, исполнившие самые добрые музыкальные композиции, посвящённые мамам.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Еще больше снимков смотрите на сайте в разделе "Фотоновости":

Торжественный прием матерей Жлобинщины

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram