НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

«С семьи начинается родина!» ...Под таким названием 12 октября состоялось торжественное открытие семейного парка в Жлобине.

Накануне этого дня в микрорайоне № 3  работники КЖУП «Уником» уже оборудовали пешеходные дорожки, установили скамейки, урны,  светильники  и большое «сердце» самого парка. А в субботу утром жлобинчане пришли сюда, чтобы посадить фамильные деревья, символизирующие важное событие в их жизни. 

Как дань традиции почитания предков и одновременно забота о будущем поколении, в семейном парке было высажено 350 клёнов и сумахов. Эту добрую инициативу поддержали представители депутатского корпуса и районной власти.

 

Почётными гостями на празднике были молодожёны: семья Анны и Сергея Волченковых.

Они вместе с председателем райисполкома Иваном Науменко и райсовета депутатов Игорем Волковым  торжественно перерезали красную ленту.

Обращаясь к горожанам, представители власти призвали сохранить этот парк на долгие годы, беречь зелёные насаждения, а также приходить сюда вместе со своими детьми и внуками.

Игорь Владимирович высказал слова благодарности коллективу ремонтно-строительного участка цеха благоустройства и санитарной очистки КЖУП «Уником» за большую проделанную работу по благоустройству и наведению порядка на земле.

Он также вручил Почётную грамоту районного Совета депутатов каменщику ремонтно–строительного участка этого цеха Олегу Фёдоровичу Котову за добросовестный труд, участие в активной в общественной жизни и в связи с 65–летием со дня рождения.

Отличное настроение помогали создавать выступления творческих коллективов.

Работали выставки декоративно– прикладного искусства, аттракционы, выездная торговля.

«Зелёное строительство» в районе ведётся неслучайно. Именно сейчас, в Год малой родины мы обустраиваем и озеленяем место, где родились и живём, оставляя после себя такой добрый след на земле.

Анна ШМИГИРЁВА

Фото автора и Николая СЕМЕНЦА.

Фото и видеоматериалы, которые не вошли в данный материал, смотрите на сайте в разделе "Фотоновости":

Открытие Семейного парка в Жлобине (фото и видео)

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram