НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Специалисты Гомельской областной инспекции Госстандарта во время контрольно-надзорных мероприятий в торговой сети региона выявили опасную продукцию российского производства, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт инспекции.

Речь идет о мороженом торговых марок "ЛЕТО" (c заменителем молочного жира с ароматом манго в вафельном сахарном черном рожке массой 90 г) и "Большой рожок" (c заменителем молочного жира с ароматом ванили в вафельном сахарном рожке массой 100 г), изготовленном в Нижнем Новгороде.

Сообщается, что продукция не соответствует требованиям техрегламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза по микробиологическим показателям безопасности - недопустимому наличию бактерий группы кишечной палочки.

Госстандарт выдал предписания о запрете ввоза и обращения опасной продукции на территории Беларуси и о прекращении действия в республике документов об оценке соответствия. Поставщику направлено требование об организации возврата потребителями и изъятия из обращения опасной продукции.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram