НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинчане приняли участие в областном форуме сельской молодёжи, который прошёл на Рогачёвщине.

Наш район представляли молодые специалисты агросектора: агрономы, зоотехники, ветеринары из УП «Степы», «Агро-Коротковичи», ОАО «Свердловский», «Нивы», «Щедринское» и «Пиревичи». Многие из них пришли на своё первое рабочее место нынешним летом. Среди них – агроном ОАО «Щедринское» Михаил Марковский:

– Мы побывали на производственных объектах ОАО «Тихиничи», посетили областную сельхозстанцию НАН Беларуси в Довске, – говорит Михаил. – Было полезно ознакомиться с опытом работы этих предприятий. Что-то из их наработок постараемся внедрить в своих хозяйствах. Конечно, было интересно пообщаться и с коллегами своего возраста из других районов.

Участники форума также встретились с председателем облисполкома Геннадием Соловьём, руководством облсельхозпрода, Республиканского комитета профсоюза работников АПК.

Молодые специалисты были отмечены Благодарственными письмами облсельхозпрода, республиканских комитетов профсоюза и БРСМ. Среди награждённых – агроном УП «Степы» Раиса Зенькович и ветврач ОАО «Свердловский» Екатерина Житинец.

...Содействие в организации этой поездки оказали райсельхозпрод, райком профсоюза работников АПК и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Николай ШУКАНОВ

Фото предоставлены Жлобинским РК БРСМ

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram