НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Всё меньше и меньше времени остаётся до финала первого городского конкурса стиля и мужества «Жлобинчанин-2023», который состоится 17 марта в ГЦК.

А это значит, что пришла пора поближе познакомиться с ними – главными претендентами на звание лучшего как по мнению членов компетентного жюри, так и по общим результатам зрительского голосования. Да-да, друзья, тренируйте ладошки, ведь поддержать того, за кого вы решите болеть, можно будет в том числе и самыми громкими аплодисментами! Взглянув на каждого из ребят (всего в упорной борьбе решили принять участие 7 конкурсантов-жлобинчан), становится понятно, они, по сути, такие разные, но… И общего ведь у этих молодых людей очень много. Это и активность (везде и во всём), и коммуникативность (современному человеку без неё – никуда), и любовь к спорту (как говорится, в здоровом теле – здоровый дух), и… Остальные пункты будем отмечать по мере знакомства. Договорились?

А поможет нам в этом режиссёр конкурса мужества и стиля «Жлобинчанин-2023» Анастасия Голубева. К слову, этого жизнерадостного человека наши читатели, наверняка, помнят по предыдущим публикациям в районке. Кому-то Анастасия знакома по студии детского танца «Абрикос», кому-то – по взрослому шоу-балету «Гранд», кому-то – по масштабному проекту «Лучшая мама»… Как говорится, нам есть что вспомнить!

– Нынешнее мероприятие, главным организатором которого является отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, а также наш ГЦК, обязательно должно всех впечатлить, – делится с журналистом «Новага дня» своими ожиданиями Анастасия. – Проводим мы его впервые и очень надеемся, что конкурс станет очередной доброй традицией, объединяющей жлобинчан.

На вопрос, что же ждёт зрителей в финале, режиссёр отвечает:

– Мы узнаем, кто же такой настоящий мужчина и какими качествами он обязательно должен обладать (это будет отражено в дефиле каждого участника). Ребята покажут себя в спортивном выходе, романтичном и брутальном образах, продемонстрируют свои танцевальные и творческие способности. К слову, на протяжении всей подготовки к финалу конкурсанты практически каждый день ходят на репетиции по дефиле и танцу, по выходным у них – спорт, съёмки, мастерклассы… Как они успевают совмещать всё это с работой – ответить сложно. Но ведь на то они и мужчины, чтобы нас удивлять, верно? Но это завтра, а пока… Активная подготовка в большой компании хореографов, партнёров, спонсоров...

Владислав КУЛИДА, 23 года. Трудится фельдшером-лаборантом в Жлобинской ЦРБ. Хобби: волейбол, футбол, лёгкая атлетика, игра на гитаре, стрельба из пневматической винтовки и... пение в душе! Ещё Влад любит вкусно готовить. Друзья называют его душой компании, в том числе и за чувство юмора. К работе относится серьёзно, любит помогать людям и считает свою профессию очень важной и нужной. По жизни ищет человека, который сможет его понять на все 100%, ну а в дальнейшем можно и семью создавать. Благодаря конкурсу Влад хочет открыть для себя что-то новое.

 

Александр АНТОНОВ, 24 года. Работает социальным педагогом в Коротковичской СШ. Является председателем Молодёжного совета при районном Совете депутатов. Александр любит рыбалку, кроме зимней (там, говорит, холодно). Всего себя посвящает работе: подготовке детей к различным конкурсам, организации общешкольных массовых мероприятий. Есть у Саши и опыт игры в народном театре «Зеркало», поэтому без сцены он себя не представляет. Мечтает иметь счастливую семью с двумя (а может, и больше) детишками, воспитывать их, учить трудиться на благо своей малой родины. От конкурса ждёт опыта.

 

Никита КУДРЯВЦЕВ, 25 лет. Работает в филиале «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» инженером по охране труда. Является продолжателем большой семейной династии энергетиков, начиная с прадеда. Молодой человек принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях как на предприятии, так и в городе, например, в интеллектуальных играх Mind Storm. В числе поставленных им перед собой целей – саморазвитие и карьерный рост. А вот главная мечта – желание облететь весь мир, чтобы насладиться красотой нашей планеты! От конкурса ждёт впечатлений!

 

Максим АНДРЕЕВ, 24 года. Трудится специалистом по ведению социальных сетей на БМЗ. Занимается спортом, выступает на сцене, любит проводить время в больших и шумных компаниях. Предпочитает учиться на чужих ошибках, чтобы делать для себя соответствующие выводы. А ещё Максим мечтает, чтобы в сутках было… 42 часа! Чтобы уж наверняка всё успевать. Всегда идёт к своей цели, не останавливаясь на полпути. Справедливый, добрый, понимающий и… харизматичный. Всё это он – Максим, ждущий от конкурса новых знакомств.

 

Артём ЯДЛОВСКИЙ, 24 года. Преподавание, развитие и спортивный азарт – три составляющие жизни молодого человека, работающего учителем физической культуры и здоровья в СШ № 13 им. В. В. Гузова. Добросовестное отношение к делу, инициативность – вот что присуще Артёму. Парень – судья ассоциации «Белорусская федерация футбола». Ценит то, что преподносит ему судьба, смело смотрит страху в глаза и никогда не жалеет о сделанном выборе. От участия в конкурсе Артём хочет получить максимум положительных эмоций и разбавить рабочие будни.

 

Пётр ИСАЕНКО, 29 лет. Трудится на БМЗ оператором поста управления. Кроме этого, играет в футбол, преодолевает на велосипеде большие расстояния. В каждой компании есть человек, над шутками которого смеются все. И человек, чей смех заставляет смеяться, забыв о самой шутке. Так вот, Пётр – 2 в 1. Старается постоянно совершенствовать собственную жизнь, развиваться и путешествовать. Мечтает ознакомиться с грузинской культурой и вдохнуть полной грудью чистый горный воздух. Пришёл на конкурс, чтобы окунуться в новую атмосферу.

 

Александр КАЗИМИРОВ, 24 года. Работает инженером-конструктором на БМЗ. Любит активные виды спорта и отдыха. Постоянно изучает что-то новое. Обожает вкусно готовить, а после с большим удовольствием всё это съедать. Любит большие и шумные компании. Никогда не топчется на одном месте и всегда старается идти вперёд. К работе подходит ответственно, добросовестно. А ещё Саша мечтает отправиться в путешествие на круизном лайнере, прыгнуть с парашютом и… воплотить все мечты в реальность! И даже больше. Ждёт от конкурса нового опыта, знаний и знакомств, ну и, конечно же, весёлого времяпрепровождения.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Лилии КРАВЧЕНКО и Елены МАРЧЕНКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube