НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Дефектоскописты лаборатории неразрушающего контроля вагонного депо Дмитрий Пашковский и Елена Фролова стали призёрами 12-го республиканского конкурса на звание «Лучший специалист неразрушающего контроля Республики Беларусь-2019», который прошёл в Минске.

Конкурс был организован при поддержке Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности (Госпромнадзор), Института прикладной физики, Белорусской ассоциации неразрушающего контроля. В нём приняли участие специалисты со всей Беларуси.

Программа включала теоретическую и практическую части. Участники отвечали на вопросы по теории и технологии соответствующего метода контроля, а также предлагали своё решение задачи по проведению проверки конкретного объекта. Практическая часть предусматривала составление технологической карты, проведение контроля образцов, выявление дефектов. Конкурентами жлобинчан были 25 лучших специалистов со всей страны, но наши вагонники с поставленными задачами справились хорошо. Дмитрий Пашковский занял второе место в номинации «Визуальный и измерительный контроль» и третье – в номинации «Вихретоковый контроль». Елена Фролова – второе место в номинации «Магнитопорошковая дефектоскопия» и третье – в номинации «Ультразвуковой контроль».

Т. ДОРОФЕЕВА.

Фото из архива депо.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube