НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве на 2019-2021 годы между Гомельским облисполкомом, областным объединением профсоюзов и союзом нанимателей состоялось 5 августа.

Главная цель такого соглашения – создание необходимых условий для экономического развития Гомельской области, социальной и правовой защиты ее населения.

– Только на основе эффективного диалога, проведения согласованной политики в сфере социально-трудовых отношений возможен динамичный рост экономики и повышение качества жизни населения, – отметил в своем выступлении руководитель области Геннадий Соловей. Он призвал стороны при принятии новых коллективных договоров включать прописанные в соглашении гарантии труженикам.

Областное соглашение основано на нормах Генерального соглашения. Оно является нормативным актом, действующим на территории Гомельской области в отношении исполкома, всех нанимателей, профсоюзов и работников области.

– Новый документ, в основном, носит обязательный характер. В этом его принципиальное отличие от предыдущего соглашения, в котором были прописаны, преимущественно, рекомендательные нормы, – прокомментировал председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов.

Подписанию документа предшествовала большая подготовительная работа, учтены опыт заключения и исполнения предыдущих соглашений, все изменения, произошедшие за прошлые годы. В него внесены необходимые корректировки в соответствии с текущим моментом времени, современными требованиями, подходами в социальных отношениях и экономике.

– Наша общая цель – сохранить социально-экономическую стабильность в трудовых коллективах. Мы уверены, что трёхстороннее соглашение обеспечит работающему человеку большую уверенность в завтрашнем дне, – добавил Алексей Николаевич.

Источник: gomel.1prof.by

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube