НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вчера, 11 августа, глава депутатского корпуса района Владимир Сергейко встретился с жителями Папоротнянского сельсовета. Состоялся открытый разговор.

Сельчане поднимали волнующие их вопросы, которые касались работы торговли, главным образом – потребительской кооперации, благоустройства населённых пунктов, взаимодействия сельских органов власти с местными организациями.

Так, жители Папоротного хотят, чтобы в их населённом пункте был открыт пункт приёма лесных даров, а также урожая овощей с личных подворий. Владимир Борисович пообещал, что данная просьба будет доведена до руководства Светлогорского филиала областного потребобщества, в сферу деятельности которого входит Папоротнянский сельсовет.

Что касается проведения работ по благоустройству населённых пунктов, в том числе и косьбы трав вдоль улиц и в других местах, то здесь нагрузка должна ложиться не только на бюджет. Как заметил глава депутатского корпуса района Владимир Сергейко, на эти цели можно использовать и деньги, собранные путём самообложения населения. Жители Папоротного также предложили сельисполкому и местному сельхозпредприятию, филиалу «Папоротное-Агро», возобновить полузабытую практику совместной работы по наведению порядка на земле.

На встрече поднимались и другие вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности населения. Все они взяты на контроль председателя райсовета депутатов. 

Николай ШУКАНОВ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube