НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В агрогородке Красный Берег в рамках проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» состоялась «Ярмарка безопасности». Организаторы профилактического мероприятия – работники РОЧС и ОСВОД, Энергонадзора.

Возле сельского Дома культуры было развернуто несколько обучающих интерактивных площадок, рассказала журналисту ndsmi.by cпециалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк.

Заместитель начальника районного подразделения МЧС Олег Макаравец напомнил жителям агрогородка о соблюдении правил безопасности в быту, привел примеры пожаров с гибелью людей на них в текущем году. Особое внимание он заострил на безопасности детей:

– Где ваш ребенок проводит досуг? С кем дружит и чем увлекается? Эти вопросы должны быть на постоянном контроле родителей, а также бабушек и дедушек. Не оставляйте детей без присмотра и не допускайте их шалости с огнем!

Во время акции пенсионеры могли проверить свои знания на практике: на макете печи находили нарушения, из-за которых может возникнуть пожар; рассказывали, как потушить горящий жир на сковороде, а также как установить и поддерживать в исправном состоянии автономные пожарные извещатели.

Для того чтобы правила безопасности всегда были под рукой, спасатели вручили присутствующим буклеты: «Полезные советы МЧС», «Неопалимая купина», «Безопасное детство», а также порекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», разъяснили, как им пользоваться.

Людмила КРИЧКО.

Фото МЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube